В  соответствии с  Постановлением Правительства Российской Федерации  от 27.08.2012 №857 «Об особенностях применения в 2012-2014 годах Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» органам государственной власти субъектов Российской Федерации до 15 сентября 2012 г. разрешено принять решение о применении при расчете размера платы за коммунальную услугу по отоплению порядка расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307, используя при этом нормативы потребления тепловой энергии на отопление, действовавшие по состоянию на 30 июня 2012 г.
В целях недопущения социальной напряженности, вызванной ростом платы граждан за отопление, Постановлением Кабинета министров Республики Татарстан сохранен № 770 от 14.09.2012 “О порядке определения размера платы граждан за коммунальную услугу по отоплению”. С  1 сентября 2012 года сохранен действующий порядок определения размера  платы гражданам  за коммунальную услугу по отоплению.
В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам (утв. Постановлением Правительства РФ №307 от 23 мая 2006 г.), корректировка платы по услуге «отопление» производится на основании показаний приборов учета тепловой энергии 1 раз в год.

Эта запись была опубликована в рубрике Новости. Добавить в закладки ссылку.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>